Café und Restaurant Biesinger – Symbolbild: Wiener Schnitzel mit Zitronenscheibe und Bratkartoffeln

Café und Restaurant Biesinger in Hirrlingen

Deutsch · OsteuropäischHirrlingen

Symbolbild · Foto: Burkhard Mücke (CC BY-SA 4.0)

Über Café und Restaurant Biesinger

Café und Restaurant Biesinger ist ein deutsches Restaurant in Hirrlingen. Anschrift: Kirchstraße 23, 72145 Hirrlingen. Die Küche verbindet die Richtungen Deutsch und Osteuropäisch.

Laut den vorliegenden Angaben ist Café und Restaurant Biesinger an 6 Tagen pro Woche geöffnet, in der Regel ab 11:00 Uhr; Ruhetag ist Montag.

Reservierungen und Anfragen nimmt das Team telefonisch unter +49 7478 9290855 entgegen. Aktuelle Informationen und das Speisenangebot veröffentlicht der Betrieb auf seiner Website. Im Umkreis von 500 Metern sind 4 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Desiree, liegt in rund 250 Metern Entfernung.

Betriebsart
Restaurant
Küche
Deutsch, Osteuropäisch
Ort
72145 Hirrlingen
Adresse
Kirchstraße 23

Ausstattung & Service

  • Eingeschränkt rollstuhlgerecht
  • Raucherbereich

Speisekarte von Café und Restaurant Biesinger

Das aktuelle Angebot, Tagesgerichte und Preise finden Sie auf der Website von Café und Restaurant Biesinger.

Website & Speisekarte öffnen

Typische Gerichte der deutschen Küche

  • Wiener SchnitzelPaniertes Kalbsschnitzel mit Kartoffelsalat
  • SchweinshaxeKnusprige Haxe mit Kraut und Knödeln
  • SauerbratenMarinierter Rinderbraten mit Rotkohl
  • RinderrouladeGefüllte Rinderroulade in dunkler Sauce
  • KäsespätzleHausgemachte Spätzle mit Bergkäse und Röstzwiebeln
  • ApfelstrudelWarm serviert mit Vanillesauce

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Café und Restaurant Biesinger aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten von Café und Restaurant Biesinger
MontagGeschlossen
Dienstag11:30–23:15 Uhr
Mittwoch11:30–23:15 Uhr
Donnerstag11:30–23:15 Uhr
Freitag11:30–23:15 Uhr
Samstag11:30–23:15 Uhr
Sonntag11:00–22:00 Uhr

Angaben ohne Gewähr, Stand 16. September 2026. An Feiertagen und in den Ferien können abweichende Zeiten gelten.

Stoßzeiten: Wann ist wenig los?

Geschätzte typische Auslastung auf Basis der Öffnungszeiten und der Betriebsart – keine Live-Daten.

6
9
12
15
18
21

Anfahrt & Lage

Café und Restaurant Biesinger
Kirchstraße 23
72145 Hirrlingen

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Café und Restaurant Biesinger. Koordinaten: 48.41117, 8.89217

Kontakt & Reservierung

Für Reservierungen und Fragen erreichen Sie Café und Restaurant Biesinger am besten telefonisch.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Café und Restaurant Biesinger finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Wiener Schnitzel mit Zitronenscheibe und Bratkartoffeln
Symbolbild: Wiener Schnitzel mit Zitronenscheibe und Bratkartoffeln · Foto: Burkhard Mücke, CC BY-SA 4.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Café und Restaurant Biesinger

Wo befindet sich Café und Restaurant Biesinger?

Café und Restaurant Biesinger befindet sich in der Adresse Kirchstraße 23, 72145 Hirrlingen. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wann hat Café und Restaurant Biesinger geöffnet?

Die regulären Öffnungszeiten sind: Mo: Geschlossen; Di–Sa: 11:30–23:15 Uhr; So: 11:00–22:00 Uhr.

Wie kann ich bei Café und Restaurant Biesinger reservieren?

Reservierungen und Anfragen sind telefonisch unter +49 7478 9290855 möglich.

Welche Küche bietet Café und Restaurant Biesinger?

Café und Restaurant Biesinger ist ein Restaurant mit folgender Ausrichtung: Deutsch, Osteuropäisch.

Ist Café und Restaurant Biesinger barrierefrei?

Der Zugang ist laut vorliegenden Angaben eingeschränkt rollstuhlgerecht.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Hirrlingen ansehen · Deutsche Restaurants & Gasthäuser in Deutschland